Run & Fun 2017 in Tuttlingen

 

Badenova Fun-Cup für Kids & Teens

 

Die Donauschule Nendingen hat auch in diesem Jahr sehr erfolgreich bei Run und Fun teilgenommen - zwei Zweitplatzierte, ein Fünftpaltzierter, ein Sechstplatzierter, ein Siebtplatzierter, ein Neuntplatzierter und zwei Zehntplatzierte jeweils in ihrer Altersstufe - also acht Teilnehmer unter den TOP 10 unterstreichen das tolle Ergebnis der Nendinger Schule.

Insgesamt haben 42 Kinder teilgenommen.

 

Ergebnisse - schulintern

 

Jungen Jahrgang 2010 über 500 m

 

79 Teilenehmer

 

  1. Leo Reichle      
  2. Elias Kilic

Mädchen Jahrgang 2010 über 500 m

 

76 Teilenehmerinnen

 

  1. Lotta Würthner (Zehntplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)

Jungen Jahrgang 2009 über 1390 m

 

118 Teilenehmer

 

  1. Simon Unger (Zweitplatzierter des gesamten Wettbewerbs!!!)
  2. Filip Heindl
  3. Sandro Samara
  4. Recep Metin
  5. Jonas Pfeiffer

Mädchen Jahrgang 2009 über 1390 m

 

87 Teilenehmerinnen

 

  1. Johanna Hammer (Siebtplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)
  2. Sofie Celestrin-Hernandez
  3. Alina Gavrila
  4. Lara Betzler
  5. Marie Hiller
  6. Lia-Salome Brohammer
  7. Lina Dahlke

 

Jungen Jahrgang 2008 über 1390 m

 

123 Teilnehmer

 

  1. Jack Rauch
  2. Thorben Hammer

 

Mädchen Jahrgang 2008 über 1390 m

 

91 Teilnehmerinnen

 

  1. Stina Klein (Zweitplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)
  2. Mira Gollwitzer (Neuntplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)
  3. Lina Weidmann
  4. Romy Reichle
  5. Amelie Zinger
  6. Inga Webler
  7. Noemi Schönlen
  8. Anna-Noelia Brohammer

 

Jungen Jahrgang 2007 über 1390 m

 

85 Teilnehmer

 

  1. Nelio Rothfelder
  2. Paul Stadler
  3. Lorenz Schwarz
  4. Samuel Unger
  5. Moris Huber
  6. Deniz Kilic
  7. Cedric Mattes
  8. Finn Würthner
  9. Federico Stett
  10. Patrick Krajnc

 

Mädchen Jahrgang 2007 über 1390 m

 

91 Teilnehmerinnen

 

  1. Nele Schutzbach (Fünftplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)
  2. Asli Bakir (Sechstplatzierte des gesamten Wettbewerbs!!!)
  3. Sarah Heindl
  4. Nelly Beck

 

Jungen/Mädchen Jahrgang 2006 über 2780 m

 

79 Teilnehmer/innen

 

  1. Furkan Varli (Zehntplatzierter des gesamten Wettbewerbs!!!)
  2. Daniele Stett

 

Jungen/Mädchen Jahrgang 2005 über 2780 m

 

101 Teilnehmer/innen

 

      1. Zekican Bakir

 

 

 

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern ein herzliches Dankeschön, ebenso den Betreuerinnen und Betreuern Helene Buggle, Karin Martin und Rolf Brohammer, der im Vorfeld auch dankenswerterweise die Vorbereitung übernommen hat  – sie haben die Nendinger Schule in hervorragender Art und Weise vertreten.

Alle waren insgesamt gesehen sehr erfolgreich und können stolz sein auf ihre Leistungen.

 

Herzlichen Glückwunsch an alle !!

 

Euere Lehrerinnen und Lehrer

 

 

Die beiden Zweitplatzierten Stina Klein und Simon Unger  -  tolle Leistung !!!